Главная
>
Новости
>
Cтартовал краевой книжный десант «Все книги в гости к вам»

Cтартовал краевой книжный десант «Все книги в гости к вам»

27 февраля 2008 18:16
0

27 февраля стартовал третий Краевой книжный десант «Все книги в гости к вам». Красноярская краевая детская библиотека отправляет новую передвижную книжную выставку в путешествие по региону.

Первыми с российскими книжными новинками познакомятся юные читатели из Бирилюсского района: им привезут свыше 700 самых новых детских книг. На выставке представлены забавные книжки-игрушки, познавательные и развивающие издания, педагогические пособия для родителей, повести и рассказы современных детских писателей. Экспозиция одновременно посвящена Году семьи и Году творчества и содержит семь тематических разделов: «Почитаем книжки дочке и сынишке», «Подрастаю с книжкой я», «Мои любимые книги», «Моя планета открытий», «Как верно сказано не мною обо мне», «Настигнут радостью творить», «Родителям на заметку».

Вместе с выставкой в село Новобирилюссы отправятся пять специалистов Краевой детской библиотеки, в презентации им будут помогать сотрудники местных библиотек. Дети встретятся с Королевой Книгой и Красной Шапочкой, примут участие в конкурсах и викторинах и смогут загадать желание под звук волшебного колокольчика. Книжная выставка проработает в Центральной библиотеке Бирилюсского района ровно месяц, после чего до 26 мая она будет странствовать по поселковым библиотекам.

9 июня «книжный десант» пересечет границу Абанского района и задержится здесь до 9 сентября; дети Новосёловского района будут встречать выставку с 14 сентября по 14 декабря. По итогам районных конкурсов определят самых внимательных и увлечённых юных читателей, а также самую читающую семью. Они примут участие в заключительном мероприятии Краевого книжного десанта – предновогоднем празднике «По книжному морю под флагом семьи», который состоится 26 декабря в Красноярской краевой детской библиотеке.

Рекомендуем почитать