Главная
>
Новости
>
Юные красноярки выполнили нормативы мастера спорта в прыжках с шестом

Юные красноярки выполнили нормативы мастера спорта в прыжках с шестом

27 февраля 2008 19:20
0

В Красноярске и Железногорске прошел чемпионат Красноярского края по легкой атлетике. На соревнованиях было показано два выдающихся результата – 13-летняя Полина Тесленко и 14-летняя Наталья Демиденко выполнили норматив мастера спорта в прыжках с шестом. Тесленко показала результат 3,9 метра и заняла первое место, а Демиденко – 3,8 метра, заняв второе место. Норматив же мастера спорта составляет 3,8 метра, сообщили в пресс-службе крайспорта.  

Впрочем, звание мастеров спорта юным спортсменкам присвоено не будет. Как отметили в краевой СДЮСШОР по летним видам спорта, на это есть две причины. Первая из-за слишком юного возраста спортсменок, поскольку звание мастер спорта по прыжкам с шестом присваивается легкоатлеткам, достигшим 15-ти лет. Вторая причина - недостаточно высокий ранг соревнований.

Напомним, что 22 февраля в Волгограде завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Тесленко и Демиденко впервые принимали участие в турнире такого уровня и сумели показать достойный результат – 3,70 метра. По словам наставника красноярских шестовиков Владимира Слушкина, благодаря таким результатам спортсменок включили в состав сборной России для подготовки к юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в Сингапуре 2010 году.

Рекомендуем почитать