Главная
>
Новости
>
Городские власти сразятся со школьниками за звание «Эрудитов Красноярья»

Городские власти сразятся со школьниками за звание «Эрудитов Красноярья»

27 февраля 2008 19:22
0

Сборная администрации Красноярска сразится с командой школьников в финале городских интеллектуальных игр «Эрудит».

Сборная администрации Красноярска сразится с командой школьников в финале городских интеллектуальных игр «Эрудит». Финал пройдет 29 февраля в лицее № 9, сообщает пресс-служба Красноярского городского научного информационно-методического центра, который выступает организатором интеллектуального игрового форума «Эрудиты Красноярья». Тема нынешнего игрового сезона – «Красноярск – это самое сердце России».

48 детских команд в течение нескольких месяцев боролись за право выйти в финал. Для этого игрокам нужно было доказать, что именно их команда лучше всех знает историю, культуру, экономику, флору и фауну Красноярска и Красноярского края. Семь команд-финалистов сойдутся в решающем поединке, победитель которого получит главный приз – Хрустальную сову и будет удостоен чести сразиться со сборной командой администрации города Красноярска и Городского Совета депутатов. Возглавит команду администрации заместитель главы города, начальник департамента по социальной политике Василий Куимов. Поддержать соперников придут лучшие вокальные и хореографические детские коллективы города.

Интеллектуальный игровой форум «Эрудиты Красноярья» в течение трех лет объединяет школьников разных возрастов, педагогов и родителей. За три года в мероприятиях форума приняли участие более пяти тысяч школьников и более 300 педагогов. Организаторами был объявлен конкурс на лучший вопрос о городе и крае. 1300 вопросов поступило в банк игрового форума от жителей Красноярска. Лучшие вопросы вошли в уникальный сборник «Красноярск в вопросах и ответах», выпуск которого приурочен к 380-летию города.

Рекомендуем почитать