Главная
>
Новости
>
Художественный руководитель Красноярского камерного оркестра празднует юбилей

Художественный руководитель Красноярского камерного оркестра празднует юбилей

5 марта 2008 12:55
1

В красноярском Доме работников просвещения на улице Кирова 5 марта состоится юбилейный концерт-интервью, посвященный 60-летию со дня рождения заслуженного артиста России, профессора Красноярской академии музыки и театра, художественного руководителя Красноярского камерного оркестра Михаила Бенюмова. Об этом сообщили в городском управлении культуры.

Бенюмов - педагог, выпустивший за почти 40 лет работы сотни скрипачей, среди которых лауреаты республиканских и международных конкурсов, скрипач-солист, дирижер, исполнивший более тысячи концертов в городах России, Италии, Германии, Испании. Ученый, автор научных и методических трудов, долгосрочных программ по эстетическому воспитанию молодежи, основатель и художественный руководитель международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь-Европа» и ряда других фестивалей.

Организаторы вечера попытались усовершенствовать жанр традиционного юбилея. Традиционным в концерте останется только звучание миниатюр из репертуара Красноярского камерного оркестра в исполнении как юных виртуозов, так и признанных мастеров искусств, отметили в управлении.

Рекомендуем почитать