Главная
>
Новости
>
В повестку ближайшей сессии Заксобрания Красноярского края включено порядка 40 вопросов

В повестку ближайшей сессии Заксобрания Красноярского края включено порядка 40 вопросов

5 марта 2008 16:31
0

В повестку заседания сессии Законодательного Собрания Красноярского края, которая состоится 6 марта, уже включено порядка 40 вопросов. По словам спикера краевого парламента Александра Усса, «сессия у нас не очень развернутая по количеству вопросов, но в то же время в рамках этих вопросов есть важные для всего края. К их числу относится, прежде всего, корректировка бюджета, которая должна оформить повышение заработной платы, а также внести определенные коррективы улучшающего плана в краевые адресные инвестиционные программы». 

Усс отметил, что на сессии будет рассмотрен вопрос о льготном лекарственном обеспечении на территории Красноярского края. «В повестке довольно большое количество злободневных вопросов, которые привлекают к себе общественное внимание, и основным из них я бы назвал положение дел на территории края с лекарственным обеспечением. На прошлой сессии была создана рабочая группа, которая должна была заняться работой по изучению ситуации на местах и помочь в разрешении накопившихся здесь острых проблем», – напомнил спикер. На завтрашней сессии парламентарии намерены детально рассмотреть проделанную за это время работу и обозначить меры, которые бы позволяли не допускать повторения подобной ситуации в будущем.

«Благодаря повышенному вниманию к этой проблеме и депутатов, и представителей администрации, благодаря большому количеству поездок по территориям острота этой проблемы радикально снизилась. Это говорит о том, что она имела под собой не только объективные, но и субъективные причины и была связана с недоработками власти и работников медицинских учреждений», – подытожил председатель краевого парламента.

Рекомендуем почитать