>
ХК «Енисей» выигрывает и закрепляется на девятом месте

11 марта 2008 11:40
0

Красноярский «Енисей» очередной матч второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом проводил дома против «Уральского трубника» из Первоуральска и добился непростой победы со счетом 4:3. Счет в матче «Енисею» удалось открыть только в середине первого тайма, когда на 26-й минуте Антон Храпенков с передачи Константина Ахлестина вывел хозяев вперед – 1:0. Через две минуты уже Антон Храпенков выступил в роли ассистента, а гол с его передачи забил Дмитрий Завидовский – 2:0. Упорно и удачно защищавшиеся гости в целом атаковали мало, но, тем не менее, смогли размочить счет еще в первой половине игры. На большее атакующего потенциала первоуральцев не хватило.

Зато в самом начале второго тайма «Трубнику» удалась еще одна результативная атака, и счет сравнялся – 2:2. «Енисей» отреагировал вполне адекватно – спустя три минуты после восстановления равенства в счете Алексей Садовский в результате розыгрыша углового, с которого подал Михаил Пыдык, снова вывел хозяев льда вперед – 3:2. Еще через семь минут Олег Земцов с передачи все того же Константина Ахлестина забил, как выяснилось позже победный гол – 4:2. Гостям до конца матча удалось лишь сократить до минимума разницу в счете – 4:3 победа «Енисея», которая позволила красноярской команде закрепиться на девятом месте в турнирной таблице.

В остальных матчах игрового дня кемеровский «Кузбасс» на своем льду уступил казанской «Ракете» – 7:8, в Новосибирске местный «Сибсельмаш» проиграл московскому «Динамо» – 5:7, в Усть-Илимске «Лесохимик» выиграл у ульяновской «Волги» – 7:5, иркутский «Байкал-Энергия» в родных стенах был сильнее красногорского «Зоркого» – 6:3, в Хабаровске местный «СКА-Нефтяник» уступил кировской «Родине» – 2:4.

Следующий матч «Енисей» проведет на выезде в Ульяновске, где 12 марта сыграет против местной «Волги».