>
Красноярский БК «Шелен» в последнем домашнем матче сезона проиграл «Спартаку»

11 марта 2008 17:48
0

Красноярский баскетбольный клуб «Шелен» в своем последнем домашнем матче женской Суперлиги А-2007/2008 чемпионата России принимал «Спартак» из Санкт-Петербурга и уступил со счетом 51:75.

Хозяйки паркета, доживающие считанные матчи в Суперлиги А, уступили в первых трех четвертях – 11:20, 7:21 и 7:20, тем самым решив исход матча в пользу гостей. Когда же результат игры уже не вызывал никаких сомнений, «Шелен» неожиданно начал играть в атакующий баскетбол. В чем и преуспел, выиграв, без особого сопротивления соперниц, последнюю четверть матча со счетом 26:14 и тем самым, скрасив очередное поражение не очень разгромным счетом – 51:75. Самой результативной в составе «Шелен» стала Ольга Воробьева, которая набрала 15 очков и сделала 5 подборов.

Следующий матч «Шелен» проведет 16 марта в Москве, где сыграет против безоговорочного лидера Супелиги А местного ЦСКА, который не потерпел пока ни одного поражения в нынешнем сезоне чемпионата России.