>
Красноярский ФК «Металлург» одержал первую победу в межсезонье

11 марта 2008 18:10
0

Красноярский футбольный «Металлург» проводящий первый выездной сбор в Сочи одержал первую победу в нынешнем межсезонье над молодежной командой московского «Локомотива» - 1:0, сообщили в пресс-службе клуба.

Впервые «Металлург» проводил матч на поле с натуральным травяным покрытием. Напомним, два первых контрольных матча против местной команды второго дивизиона «Сочи-04» красноярцы играли на искусственном покрытии, на котором один матч свели вничью – 1:1, а второй проиграли 1:0.

Что касается игры против молодежного «Локомотива», то первые 20 минут преимуществом владели «железнодорожники», поскольку их команда готова к сезону и стартует в чемпионате уже через неделю. Но затем «Металлург», проводящий игры на фоне больших нагрузок, сумел прибавить и на 35-й минуте после прострела Анатолия Гришина выступавший в прошлом сезоне за «Океан» из Находки Борис Кочкин головой отправил мяч в сетку. Во втором тайме тренерский штаб «Металлурга» произвел ряд замен, но игру, по словам главного тренера команды Олега Гарина, вышедшие игроки не усилили. Однако и без этого «Металлург» сумел одержать первую победу в нынешнем году.