>
Сборная России по регби обыграла испанцев и догнала грузин

11 марта 2008 19:06
0

Сборная России по регби в очередном матче Кубка европейских наций в Краснодаре переиграла сборную Испании со счетом 42:16 и догнала в турнирной таблице сборную Грузии.

В первом тайме игра у сборной России не пошла, о чем свидетельствует и счет после первой половины игры – 11:13 в пользу испанцев. Однако,  во втором тайме все стало на свои места, и сборная России показала свою истинную силу, постоянно наращивая преимущество в счете. Итоговый счет 42:16 наглядно отражает истинное превосходство России над Испанией. Двумя попытками за сборную России отметился красноярец Игорь Галиновский, выступающий за «Красный Яр». Так же очки за сборную России набирали Александр Хрокин и Сергей Тришин, которые занесли по одной попытке, два штрафных забил Виктор Моторин, а еще четыре штрафных и две реализации на счету Юрия Кушнарева. В этот же день Румыния в Бухаресте с трудом переиграла Португалию – 21:15, проигрывая по ходу матча – 3:9.

Теперь в турнирной таблице Кубка европейских наций воцарилось двоевластие - у Грузии и России после семи матчей по шесть побед. Румыния из восьми матчей выиграла пять, а в трех уступила, Испания и Португалия после восьми матчей имеет три победы и пять поражений, Чехия все семь матчей проиграла.

Следующий матч Россия проведет в Краснодаре на стадионе «Юность» 15 марта против сборной Румынии.