>
«Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА

13 марта 2008 11:51
6

Единственный российский клуб, продолжающий выступления в еврокубках-2007/2008 чемпион России петербуржский «Зенит» победив в ответной встрече марсельский «Олимпик» - 2:0 вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА.

Оба мяча на счету форварда сборной России Павла Погребняка, который отличился после двух отличных комбинаций. На 39-й минуте Андрей Аршавин и Константин Зырянов оформили Погребняку свидание один на один с вратарем «Марселя», чем нападающий и воспользовался сполна. А на 78-й минуте тот же Зырянов и Фатих Текке предоставили герою матча еще один шанс, который он блестяще реализовал. 2:0 – именно тот счет, который устраивал «Зенит» после поражения во Франции на «Велодроме» со счетом 1:3. Отметим, что нападающий «Зенита» Павел Погребняк, сделав дубль в матче против «Марселя», вышел в лидеры среди бомбардиров Кубка УЕФА-2007/2008. Форвард сборной России делит первое место вместе с нападающим «Баварии» Лукой Тони - на их счету по 7 мячей.

Помимо «Зенита», еще пять команд пробились в четвертьфинал Кубка УЕФА: «Бавария», ПСВ, «Фиорентина», «Хетафе» и «Байер». Еще два четвертьфиналиста определятся 13 марта в матчах «Вердер» - «Рейнджерс» (первый матч – 0:2) и «Спортинг» - «Болтон» (1:1).

Своего соперника по четвертьфиналу «Зенит» узнает уже завтра, 14 марта, когда в швейцарском Ньоне в 20 часов по красноярскому времени состоится жеребьевка 1/4, 1/2 финала и финала Кубка УЕФА.