>
Определилась тройка призеров чемпионата России по хоккею с мячом

20 марта 2008 14:37
0

Завершившийся предпоследний тур второго этапа чемпионата страны по хоккею с мячом назвал обладателей золотых, серебряных и бронзовых медалей сезона 2007/2008. Последний тур уже не сможет повлиять на расклад призовых мест.

Московское «Динамо», разгромив на выезде хабаровский «СКА-Нефтяник» - 16:4, в третий раз подряд стало чемпионом России. Кемеровский «Кузбасс» хоть и выиграл на своем льду у красногорского «Зоркого» - 5:3, но все равно остался на третьем месте, завоевав бронзовые медали. А вот «сереберо» досталось как раз «Зоркому». «Енисей» на своем льду принимал кировскую «Родину» и уступил – 4:6.

Голами в составе «Енисея» отметились Антон Храпенков, Егор Шицко и дважды Сергей Большаков. Этот результат позволил «Родине» за тур до финиша закрепить за собой четвертое место. А вот «Енисей» остался на 10-й позиции в турнирной таблице, выше которой ему уже не подняться. А вот останется ли он на ней решится в последнем туре.

В остальных матчах предпоследнего тура «Сибсельмаш» в Новосибирске не смог одолеть казанскую «Ракету» - ничья 2:2, в Усть-Илимске местный «Лесохимик» проиграл первоуральскому «Уральскому трубнику» - 3:7, иркутский «Байкал-Энергия» на своем льду одолел ульяновскую «Волгу», с которой красноярский «Енисей» ведет заочный спор за десятое место - 10:4.

В последнем туре второго этапа чемпионата России, который состоится в ближайшую субботу, 22 марта, «Енисей» на своем льду будет принимать серебряного призера нынешнего первенства красногорский «Зоркий».