Главная
>
Новости
>
В России появится черный список менеджеров

В России появится черный список менеджеров

28 марта 2008 14:05
0

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) создаст черный список топ-менеджеров страховых компаний, покинувших рынок и не выполнивших обязательств перед клиентами, пишет издание РБК-daily.

На XII Всероссийской конференции по перестрахованию заместитель руководителя ФССН Владимир Ионкин сообщил, что "в списки попадут те руководители страховых компаний, которые ушли с рынка, не выполнив своих обязательств, или не передали портфели другим компаниям, то есть тех компаний, которые ушли некрасиво, нарушив норму, установленную статьей 32.8 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ". Он отметил, что не исполнившие свои обязательства страховщики, по сути, являются нарушителями закона: "Они ушли, а деньги — неизвестно, где. А ведь у них было время - шесть месяцев - на исполнение обязательств". 

Сейчас ФССН работает над формированием списков, а также данных, которые будут в них указаны. По его словам, в список "точно попадут больше сотни компаний. Попадут туда все, несмотря на срок давности". Две недели назад составлять аналогичные списки в отношении менеджеров страховщиков ОСАГО, покинувших рынок и не исполнивших обязательств, решил Российский союз автостраховщиков (РСА).

Рекомендуем почитать