>
БК «Енисей» проиграл московскому «Динамо»

31 марта 2008 10:42
0

Красноярский баскетбольный «Енисей» очередной матч Суперлиги А чемпионата России проводил на своей площадке, где принимал старейший баскетбольный клуб страны – московское «Динамо» и уступил – 59:91.

Хозяева, которые по-прежнему не могут рассчитывать на одного их своих лучших игроков – Зендона Хэмилтона, выглядели командой из другой весовой категории, нежели «Динамо». Гости сделали весомую заявку на победу уже в первой четверти, которую выиграли с разницей в 11 очков – 29:18. Во второй четверти «динамовцы» добавили к положительной для себя разнице в счете еще 12 очков, выиграв – 25:13. Лишь после этого «Енисей» сумел навязать противнику борьбу - третья четверть осталась за хозяевами – 16:11. Однако, сил на такую упорную игру у «Енисея» к концу матча осталось мало, а потому последний десятиминутный отрезок встречи вновь остался за «Динамо» - 26:12.

Итоговый счет – 59:91 оформил 19-е поражение «Енисея», который по-прежнему находится на самом дне турнирной таблицы, отставая от своих ближайших конкурентов – питерского «Спартака» и «Сибирьтелекома-Локомотива» из Новосибирска на две победы. Лучшими в составе «Енисея» стали Фредерик Уоррик, набравший 16 очков, и Александр Анисимов, в активе которого 11 очков.

Следующий матч «Енисей» проведет 31 марта снова на своей площадке против казанского «УНИКСа».