>
БК «Енисей» уступил на своей площадке казанскому УНИКСу

1 апреля 2008 11:18
0

Красноярский баскетбольный «Енисей» свой 22-й матч в Суперлиге А чемпионата России проводил дома, где принимал казанский УНИКС и уступил – 56:87. Без одного из своих лидеров – Зендона Хэмилтона, который до сих пор залечивает травму, «Енисею» было очень сложно противостоять на равных лучшим российским клубам. А УНИКС без сомнения – одна из топовых команд страны. Сейчас казанцы занимают третью строчку в Суперлиге А.

На правах фаворита УНИКС с первых минут матча и захватил инициативу, потеря которой вылилась для «Енисея» в «минус 10» уже после первой четверти, которую красноярцы уступили со счетом 8:18. Затем казанская команда показала завидное постоянство, в каждой из последующих четвертей забрасывая в кольцо хозяев площадки по 23 очка. «Енисей» старался, но и 20 очков хоть в какой-нибудь из четвертей набрать не смог – 15:23, 17:23 и 16:23 проигрывали красноярцы одну четверть за другой. Поражение от УНИКСа стало для «Енисея» 20-м в чемпионате. Красноярская команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу сильнейшей российской лиги, отставая от своих ближайших конкурентов питерского «Спартака» и новосибирского «Сибирьтелеком-Локомотива» на две победы.

Лучшими в составе «Енисея» стали Фредерик Уоррик, набравший 14 очков, а так же Павел Крыков и Денис Беляев, которые записали в свой актив по 10 очков. «Енисею» осталось провести в Суперлиге А-2007/2008 два матча.

8 апреля красноярцы дома примут самарский ЦСКА-ВВС, а 15 апреля в Люберцах сыграют с местным «Триумфом».