Главная
>
Новости
>
Чиновницу Роспотребнадзора оштрафовали за безбилетный проезд в вагоне люкс

Чиновницу Роспотребнадзора оштрафовали за безбилетный проезд в вагоне люкс

1 апреля 2008 14:14
2

В Барнауле за безбилетный проезд в поезде оштрафована заместитель начальника Западно-Сибирского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту. Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, в отношении женщины возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных  п.2 ч.1 ст.11.18 КоАП (безбилетный проезд в поезде дальнего сообщения).

Госслужащая ехала без билета в вагоне повышенной комфортности (люкс) пассажирского поезда «Барнаул-Москва-Барнаул» от станции Барнаул до станции Омск и обратно. В результате неправомерных действий ОАО «Российские железные дороги» причинен ущерб в размере свыше 15  тыс. рублей. Постановлениями мирового судьи Железнодорожного района Барнаула женщина признана виновной в совершении названных правонарушений, ей назначен штраф в размере 200 рублей по каждому факту безбилетного проезда.

Кроме того, Барнаульским транспортным прокурором в адрес начальника Западно-Сибирского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту внесено преставление об устранении нарушений законодательства о государственной службе.

Рекомендуем почитать