Главная
>
Новости
>
Лауреаты премии главы города молодым талантам станут известны в начале мая

Лауреаты премии главы города молодым талантам станут известны в начале мая

1 апреля 2008 14:22
0
Список лауреатов ежегодной премии главы города молодым талантам за 2008 год будет окончательно утвержден к 5 мая. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Премия главы города вручается с 1993 года, ее получают  50 молодых красноярцев в возрасте от 14 до 30 лет, зарекомендовавшие себя в  различных областях. Размер премии составит 50 тыс. рублей, как и в прошлом году. 

Кандидатуры лауреатов выдвигаются по пяти номинациям: «За высокие достижения в научно-учебной деятельности», «За высокие достижения в области образования», «За высокие достижения в спортивной деятельности», «За высокие достижения в общественной жизни» и «За высокие достижения в области культуры и искусства». 

Отбор соискателей на присуждение премии производят ассоциация проректоров по научной работе, главное управление образования, главное управление по физической культуре и спорту, управление молодежной политики, главное управление культуры администрации города.       

По словам начальника управления молодежной политики администрации Красноярска Максима Уразова, все представления по кандидатам, прошедшим первичный отбор в локальных комиссиях по всем номинациям, должны быть определены до 25 апреля 2008 года. После этого будет организована работа по подготовке  церемонии вручения премии.

Рекомендуем почитать