Главная
>
Новости
>
Жительницу Лесосибирска будут судить за спрятанный от приставов плеер

Жительницу Лесосибирска будут судить за спрятанный от приставов плеер

1 апреля 2008 14:34
0

Жительница Лесосибирска может получить два года лишения свободы за спрятанный DVD-плеер. Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по краю, ее обвиняют в укрывательстве арестованного имущества.

Как стало известно, в июле 2007 года в отдел судебных приставов по  Лесосибирску поступил исполнительный лист, выданный Лесосибирским городским судом о взыскании с женщины по фамилии Зайчикова в пользу физического лица долга в размере 13 тыс. рублей.

Зайчикова отказалась добровольно исполнять судебное решение, к ней домой пришел судебный пристав и в присутствии должника и понятых наложил арест на цветной телевизор и DVD-плеер. Зайчикова с оценкой арестованного имущества не согласилась, и по ее заявлению к оценке имущества был привлечен независимый оценщик. Его работа не также оправдала ожидания Зайчиковой – привлеченный специалист оценил  ее технику еще дешевле.

В итоге ответственным хранителем арестованного имущества была  назначена сама Зайчикова, которую приставы предупредили об уголовной ответственности за отчуждение арестованного имущества.

Однако, несмотря на предупреждение, женщина отдала DVD-плеер неизвестным. Собранные судебным приставом-исполнителем материалы по данному факту послужили основанием к возбуждению в отношении Зайчиковой уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Рекомендуем почитать