Главная
>
Новости
>
Городские власти определят единую архитектурную линию всех красноярских застройщиков

Городские власти определят единую архитектурную линию всех красноярских застройщиков

1 апреля 2008 19:32
0

Департамент градостроительства Красноярска рассмотрит планы каждой строительной организации города. Специальные совещания с каждой из компаний-застройщиков Красноярска будут проводиться в городской администрации. Об этом корреспонденту ИА KNews рассказал заместитель главы города - начальник департамента градостроительства Анатолий Григоренко.  

По словам Анатолия Григоренко, такие совещания нужны, прежде всего, для того, что бы определить единую архитектурную линию каждого застройщика. «У нас происходят градостроительные советы, но там рассматриваются вопросы деятельности разных компаний и разных архитектурных мастерских, - рассказал Анатолий Григоренко. – Это не дает возможности последовательно просмотреть целостность деятельности заказчика. А ведь каждый проектировщик, выполняя свою работу, не только следует замыслам заказчика, но и проводит свою собственную линию. И нам важно знать, как заказчик заказывает себе «архитектурное лицо», каким он его видит. Город должен иметь свои лицо и архитектуру, но, вместе с тем, я бы с удовольствием хотел узнавать дома каждого из застройщиков, точно так же, как и руку каждого архитектора», - заявил начальник департамента градостроительства Красноярска.

1 апреля в администрации Красноярска на одном из таких совещаний уже побывали руководители и сотрудники строительной компании «Ситэк строй», которые отчитались по возводимым объектам и представили планы на ближайшее будущее.     

Следующее совещание пройдет с компанией «Сиблидер», на очереди – все крупные строительные компании Красноярска – «Монолитходинг», «Культбытстрой» и остальные.       

Рекомендуем почитать