>
>
Красноярец попал в состав сборной России для участия в первенствах Европы и мира по армспорту

1 апреля 2008 19:51
0

В Москве завершилось первенство России по армспорту, на котором в течение трех дней за победу боролись юноши 15-16 лет и юниоры 1990-1991 годов рождения.

В первенстве среди юношей комплекты медалей разыграли 138 спортсменов из 20-ти регионов страны. Честь Красноярского края на соревнованиях отстаивал воспитанник тренера Геннадия Лыкова - Денис Хамбеков в весовой категории свыше 70 кг. В борьбе на правой руке красноярец завоевал первое место, на левой – стал третьим. По сумме двоеборья Хамбекову досталось второе место.

В первенстве среди юниоров за титул победителя боролись 225 армрестлеров из 23-х регионов России. От края на соревнованиях выступали 6 спортсменов. Артем Гришин стал серебряным призером в самой тяжелой весовой категории – свыше 80 кг. Еще одну медаль для нашей сборной завоевала Юлия Мойсюк в весовой категории до 45 кг. Красноярка стала обладательницей бронзовой награды.

По итогам соревнований Артем Гришин попал в состав сборной России для участия в первенстве Европы, которое состоится 23-30 июня в Норвегии, и первенстве мира, которое пройдет 17-23 ноября в Канаде, сообщили в пресс-службе крайспорта.