Главная
>
Новости
>
Фестиваль «Jazz Night над Енисеем» впервые пройдет в стиле джем-сэйшн

Фестиваль «Jazz Night над Енисеем» впервые пройдет в стиле джем-сэйшн

7 апреля 2008 13:14
0

10 апреля в Красноярске стартует джазовый фестиваль «Jazz Night над Енисеем». Как сообщили на пресс-конференции его организаторы, впервые в мероприятие будет внесен конкурсный элемент, позволяющий участникам завоевать дипломы фестиваля.

Как стало известно, «Jazz Night над Енисеем» в этом году стал сплавом двух фестивалей, ранее известных как «Джаз над Енисеем» и «Jazz Night».

«Нынешний фестиваль интересен тем, что на площадке соберутся участники разных возрастов и направлений – в их составе как «ветераны» джаза, участвующих в фестивале под названием «Джаз над Енисеем» еще 28 лет назад, и совсем молодые музыканты, такие как группа «Черемша» из Абакана. Вся программа фестиваля впервые построена в стиле джем-сэйшн, в ней примут участие джазовые исполнители России Игорь Бриль, Сергей Манукян, Мариам, группа «Фонограф», а также интернациональный джазовый коллектив «Sindicate», сообщил руководитель проекта Джаз Summit-Бэнд Красноярска Петр Казимир.

Кроме того, 10-12 в Красноярске пройдет XVII гала-концерта фестиваля «Дети играют джаз». По словам зам. начальника главного управления культуры администрации Красноярска Валерия Бобровника, в этом году подано более 60 заявок на участие, определилось более 100 участников фестиваля в возрасте от 8 до 17 лет. Наиболее активное участие принимают в нем преподаватели ученики музыкальных  школ №№4, 13 и16.

Рекомендуем почитать