Главная
>
Новости
>
Проворовавшийся директор красноярского автосалона получил два года колонии

Проворовавшийся директор красноярского автосалона получил два года колонии

7 апреля 2008 16:41
0

Бывшего директора ООО «Автосалон Красноярский» Сергея Петушкова приговорили к двум годам лишения свободы за присвоение более 2 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, уголовное дело было возбуждено следственной частью ГСУ при ГУВД края по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.4 ст.160 УК РФ.

Как стало известно следствию, в январе 2004 года Петушков был назначен директором ООО «Автосалон "Красноярский",  занимавшимся торговлей, ремонтом и техническим обслуживанием легковых автомобилей. В 2005-06 гг. между новосибирским ООО «Автодеталь» и ООО «Автосалон «Красноярский» были заключены договоры поставки автомобилей.

В   период с октября 2005 года по апрель 2006 года   ООО «Автосалон «Красноярский»   реализовал 47 полученных от ООО «Автодеталь»  автомобилей  на сумму около 32 млн. рублей, однако денежные средства за 12 из них на расчетный счет ООО «Автодеталь» на  сумму 2 млн. 384 тыс. рублей не перечислил. Как установило следствие, эти деньги были получены Петушковым из кассы в полном объеме.

Приговором Октябрьского  районного суда Красноярска от 14 декабря 2007 года Петушков  осужден  по ч.4 ст.160  УК РФ  за « хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере». Наказание составило   2 года лишения свободы  с отбытием в исправительной колонии  общего режима. Причиненный ущерб взыскан с осужденного.

Рекомендуем почитать