Главная
>
Новости
>
Жители поселка Бадалык недовольны темпами реализации программы "Народный бюджет"

Жители поселка Бадалык недовольны темпами реализации программы "Народный бюджет"

7 апреля 2008 18:27
0

Программа по благоустройству поселка Бадалык, по мнению жителей,  реализуется неэффективно. Как передает корреспондент ИА KNews, об этом они рассказали 7 апреля на встрече с главой администрации Советского района Владимиром Мурысиным.

Напомним, в рамках программы «Народный бюджет» с начала 2008 года в поселке ведутся работы по благоустройству. Всего в Бадалыке расположено около 70 домов, официально зарегистрировано 154 человека. По словам жителей, на сегодня выполнена только часть пунктов намеченной программы. Из 9 улиц поселка проведено освещение только одной центральной улицы, установлен светофор, однако уличные фонари постоянно гаснут. Причиной всему – старый трансформатор малой мощности. «Мы направили письмо в Горэлектросеть на имя генерального директора, чтобы  он рассмотрел возможность замены трансформатора на более мощный» -  заявил в ответ на жалобы Мурысин.

В ходе встречи жители поселка также заявили, что новый светофор работает не всегда. «С ним всё в порядке, он работает в мигающем режиме, но так и должно быть, поскольку это светофорный объект по требованию» - объяснил Владимир Мурысин.

Мурысин рассказал жителям Бадалыка, что в мае в поселке будет проведен ремонт центральной дороги и установлен новый остановочный пункт «Поселок Бадалык».

«После утверждения новых границ Красноярска к Советскому району города было  присоединено 4,5 тысячи га земли от Емельяновского района, т.е. городу просто некуда развиваться,  и мы полагаем, что и деревня Бадалык, и микрорайон Солнечный дальше будут застраиваться в сторону Емельяновского района. Другой перспективы я не вижу», - заявил Владимир Мурысин.

Рекомендуем почитать