Главная
>
Новости
>
На решение проблем с очередями в детсады Ачинск получит 60 млн. рублей

На решение проблем с очередями в детсады Ачинск получит 60 млн. рублей

8 апреля 2008 14:00
0

Администрации Ачинска удалось доказать необходимость возврата в систему  дошкольного образования  еще двух детсадов, ранее перепрофилированных в филиалы школ. Как сообщили в пресс-службе администрации города, по краевой программе «Дети» Ачинск получит из краевого бюджета дополнительно 60 миллионов рублей.

Эти деньги пойдут на капитальный ремонт детсадов № 36 в 6 микрорайоне  и № 48 в Юго-Восточном районе. Таким образом, уже в этом году почти у четырехсот ребят появится возможность пойти в детский сад.

Капитальный ремонт в зданиях выполнят по всем санитарным требованиям. Хозяйственные помещения, комнаты отдыха и игровые будут оснащены современным оборудованием. Реконструкция зданий  начнется сразу после того, как по конкурсу  будет определен подрядчик. Отметим, что по результатам работ за прошлый год в администрации города создан  так называемый  «черный список», в который вошли фирмы, некачественно выполнившие муниципальный заказ. Впредь они не будут допускаться до работ.

Напомним, что в  2007 году по вине нерадивых строительных фирм, в городе едва не сорвался запуск  в эксплуатацию трех детских садов.

Рекомендуем почитать