Главная
>
Новости
>
В Ачинске идет подготовка ко Дню Победы

В Ачинске идет подготовка ко Дню Победы

8 апреля 2008 15:28
0

К 9 маю в Ачинске собираются благоустроить памятники, посвященные Великой Победе. Решение об этом было принято на очередном заседании Совета администрации города, под руководством первого заместителя главы города Владимира Аникеева. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в работе Совета администрации приняли участие председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, заместители главы города Николай Чумаченко, Александр Кусакин и Николай Кузьминов.

При обсуждении программы празднования  9 мая, Совет администрации поручил отделу архитектуры и управлению ЖКХ представить план мероприятий по благоустройству  памятников. В их число вошел архитектурный комплекс ачинцам-патриотам, которые внесли свои сбережения для строительства самолетов эскадрильи «Боевая подруга». Также коммунальщикам рекомендовано привести в порядок братскую могилу  на городском кладбище и памятник армейцам, умершим от ран в госпиталях Ачинска в годы Великой Отечественной войны, в поселке Марганцевый рудник  - памятник воинам-землякам, павшим смертью храбрых в годы войны и  восстановить мемориальную доску по ул.Партизанская, 18. Кроме того,  отделу культуры поручена подготовка сценариев открытия после реконструкции памятника «Скорбящая мать» и общегородского празднования 9 мая. 

В ходе заседания начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ачинска Сергей Маркевич доложил о  плане мероприятий  по озеленению  центральных улиц города. В этом году на содержание парков, скверов и других городских территорий  в бюджете заложено 6 млн. рублей, на содержание зеленых насаждений вдоль дорог почти 3,3 млн. рублей. Отметим, что  в ближайшее время по улицам Зверева, Лапенкова, Кравченко, Свердлова и Кирова  старые тополя и пни будут  выкорчеваны,  а  вместо них  муниципальные  озеленители высадят березы, рябины и лиственницы. Специально для пересадки крупногабаритных  деревьев  администрация города приобрела машину  «Крона», которая позволяет высаживать до 70 деревьев в день.

Рекомендуем почитать