Главная
>
Новости
>
Назначен новый главный режиссер Ачинского драматического театра

Назначен новый главный режиссер Ачинского драматического театра

8 апреля 2008 16:38
0

Руководитель агентства культуры администрации края Зоя Благих 9 апреля представит труппе Ачинского драматического театра нового главного режиссера. Контракт нынешнего главного режиссера Максима Гарина (Москва) завершится в этот же день, после чего он вернется в столицу. На смену ему придет красноярец Артем Рудой, сообщили в краевом агентстве культуры.

Актер Красноярского краевого театра драмы им. Пушкина Артем Рудой давно совмещает актерскую профессию с режиссурой. С 1990 по 1997 год он руководил театром-студией на проспекте Мира, где осуществил более 12 постановок. В 1997 году он был режиссером-стажером у Марка Захарова в Московском театре имени Ленинского комсомола, приняв участие в постановке спектаклей «Королевские игры» по Гориину и «Игрок» по Достоевскому.

Поступив в труппу театра имени Пушкина, Артем Рудой параллельно выступает ассистентом режиссера в спектаклях «Король-олень» и «Горе от ума», ставит спектакли в ТЮЗе, краевом театре кукол и в Ачинском драматическом театре. В последнее время он осуществил целый ряд антрепризных постановок. Одна из них – «Театральный роман» участвовала в театральном фестивале «Театр без границ» (Магнитогорск). В течение ряда лет работает режиссером – страшим преподавателем Красноярской академии музыки и театра, которую окончил сам.

Рекомендуем почитать