Главная
>
Новости
>
На благоустройство мкрн. Солнечный выделено 20 млн. рублей

На благоустройство мкрн. Солнечный выделено 20 млн. рублей

8 апреля 2008 19:42
1

В микрорайоне Солнечный будет сделан капитальный ремонт сетей освещения. Об этом 8 апреля заявил  заместитель главы города, начальник департамента городского хозяйства Виктор Ящук. По его словам, ремонт запланирован в рамках  исполнения программы «Народный бюджет-2008».

На строительные и ремонтные работы в микрорайоне Солнечный будет выделено 20 млн. рублей. По словам Виктора Ящука, помимо ремонта сетей освещения в проекте также благоустройство внутриквартальных дорог и дворов. «На ремонт внутриквартальных проездов в Советском районе выделено 56 миллионов, в планах сотни адресов», - заявил Виктор Ящук.

Всего в 2008 году  на благоустройство города из бюджета Красноярска выделено более 2 млрд. рублей. «Однако это не окончательная цифра -  в течение года смета может уточняться и пополняться из краевого бюджета», – рассказал он.

«Кроме того, у нас в планах ремонт моста в районе «Космоса», расширение улиц Шахтеров и Белинского, - рассказал Ящук. – Капитальный ремонт улиц Калинина,  продолжение работ на улице Борисевича, а также  ремонт путепровода на проспекте Металлургов, который будет закончен в конце апреля - начале мая».

В 2008 году увеличена сумма и на ремонт подъездов. Финансирование идет из двух источников: часть  - из городского бюджета, часть – за счет средств населения. «В этом  году мы должны выйти в норматив, по которому подъезды ремонтируются раз в пять лет», – добавил начальник департамента городского хозяйства.

Рекомендуем почитать