Главная
>
Новости
>
Выпускные вечера в красноярских школах пройдут 20 июня

Выпускные вечера в красноярских школах пройдут 20 июня

8 апреля 2008 20:14
0

2008 учебный год во всех школах Красноярска завершится 20 июня, сообщили в пресс-службе главного управления образования администрации города.

Выпускные вечера для учащихся одиннадцатых классов пройдут 20 июня, последние звонки в девятых классах – 24 мая, а в одиннадцатых и двенадцатых классах – 15 мая. Отметим, что согласно принятому в управлении приказу, проведение выпускных торжеств, вручение аттестатов об образовании должно проходить в стенах родной школы.

Кроме того, в каждой школе до 5 мая должны быть созданы  условия для проведения ЕГЭ, а также обеспечена аккредитация  общественных  наблюдателей из числа представителей общеобразовательных учреждений, родительских комитетов, попечительских советов, общественных объединений по их заявлениям в агентстве образования администрации Красноярска.

Апробация итоговой аттестация  выпускников девятых классов будет проходить в форме теста по 7 предметам: алгебре, русскому языку, биологии, физике, географии, геометрии, химии. Для ее проведения будут созданы  районные муниципальные экзаменационные комиссии с введением в состав комиссий представителя учредителя.  

Учебно-полевые сборы для учащихся десятых классов пройдут в мае-июне.

Рекомендуем почитать