Главная
>
Новости
>
В Курагинском районе края за нанесение крупного ущерба арестован работник лесхоза

В Курагинском районе края за нанесение крупного ущерба арестован работник лесхоза

17 апреля 2008 19:08
0

В Курагинском районе Красноярского края арестован сотрудник государственного лесхоза, обвиненный в получении взятки, сообщили в пресс-службе прокуратуры края. Должностное лицо регулярно получало деньги от коммерческих организаций за незаконный отвод лесосеки для заготовки древесины. В результате уничтожено 40 гектаров кедрового леса. По предварительным данным, ущерб лесному фонду составил 11 млн рублей.

Изучением дела занималась прокуратура Красноярского края, совместно с прокурором Курагинского района, также к процессу привлечены специалисты службы по контролю в сфере природопользования администрации края. Следственный комитет прокуратуры возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ «получение взятки должностным лицом за незаконные действия».

На сегодняшний день сотрудник Курагинского лесхоза арестован, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 260 и ч.2 ст. 290 УК РФ. В числе подозреваемых за незаконную порубку леса по этому же делу оказались и руководители коммерческих предприятий, получивших лесосеки за деньги и производственные услуги.

Рекомендуем почитать