Главная
>
Новости
>
Самым дорогим украшением выставки «Ювелирного салона Сибири» стало колье «Красцветмета» за 140 тыс. долларов (фото)

Самым дорогим украшением выставки «Ювелирного салона Сибири» стало колье «Красцветмета» за 140 тыс. долларов (фото)

25 апреля 2008 15:23
3

Самым дорогим украшением выставки «Ювелирный салон Сибири-2008» стало колье, изготовленное Красноярским заводом цветных металлов им. В.Н. Гулидова. Как рассказала в разговоре с корреспондентом ИА KNews директор магазина «Златая цепь», подготовившего стенд для выставки, Елена Кузнецова, колье является эксклюзивным, оно выполнено из платины и украшено жемчугом с бриллиантами.


Фото: Колье, изготовленное Красноярским заводом цветных металлов им. В.Н. Гулидова. Самое дорогое украшение выставки Ювелирный салон Сибири-2008

Стоимость колье составляет более 3 млн. рублей. Впервые оно было представлено на ювелирной выставке в Санкт-Петербурге, а теперь привезено на экспозицию в Красноярск. Елена Кузнецова отметила, что на подобных выставках люди чаще всего приобретают дорогостоящие ювелирные изделия. «Однако нельзя с уверенностью сказать, что это колье приобретут за время работы выставки, ведь каждому изделию нужен свой покупатель», – сказала директор магазина «Златая цепь». Напомним, выставка «Ювелирный салон Сибири-2008» открылась в Красноярске 23 апреля. «Красцветмет» представил на ней один из самых крупных стендов.

Рекомендуем почитать