Главная
>
Новости
>
ЛДПР потребовала ускорить в Красноярске процесс получения социального жилья

ЛДПР потребовала ускорить в Красноярске процесс получения социального жилья

25 апреля 2008 18:55
0

Фракция ЛДПР в Красноярском городском Совете предлагает ускорить очередь на получение социального жилья. Как сообщил руководитель фракции депутат Александр Глисков, «мы внесли поправку в корректировку бюджета города на 2008 год, где предлагаем перенаправить средства от финансирования сомнительных проектов на обеспечение очередников социальным жильем».

По словам депутата, «в настоящее время в городе порядка 10 тысяч человек стоят в очереди на получение социального жилья. При этом жители трех недавно сгоревших домов по ул. Туруханской и Шахтеров попадают в хвост этой очереди». Депутаты от ЛДПР против того, чтобы выделять из городской казны порядка 100 млн. рублей на покрытие убытков муниципальных транспортных предприятий. «Причем их убыточность объясняется тем, что транспортники не успели вовремя разработать новую маршрутную схему, – пояснил Глисков. – Могу сказать одно – имеет место разбазаривание бюджетных денег». Депутат предложил перенаправить эти деньги на решение вопросов по социальному жилью.

Члены комиссии Горсовета по бюджету и собственности инициативу ЛДПР пока не поддержали, однако согласились в мае заслушать вопрос о причинах неэффективной экономической деятельности муниципальных транспортных предприятий.

Рекомендуем почитать