Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин поздравил ветеранов Красноярского края с праздником

Анатолий Квашнин поздравил ветеранов Красноярского края с праздником

9 мая 2008 15:57
0

В день 63-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранов Красноярского края поздравил  полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин.  Праздничную речь полпреда  на торжественном митинге зачитал главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых: «День 9 мая  навсегда внесен  в историческую память  России.  Чем дальше от нас  суровые военные дни, тем ярче воспоминания, и значимее Победа. Низкий поклон вам ветераны от потомков, которых вы воспитали», -  подвел итог Николай Худых.

К поздравлениям ветеранов  также присоединился  представитель краевого молодежного движения «Енисейские Патриоты» Константин Рогов.  Он поздравил ветеранов и высказал им слова благодарности  от молодого поколения красноярцев: «Уважаемый ветераны, это единственный праздник, который действительно объединяет всю нацию. Благодаря Вам Россия стала  сильной державой, и мы сделаем ее ещё сильнее, потому что вы показали нам как».

В завершение митинга  выступил Ветеран Великой Отечественной войны  Николай Шахов, Он поздравил молодежь Красноярского края с великим праздником победы: « Мы отстояли нашу великую Родину у гитлеровской Германии, мы освободили Европу от фашистов. Воины-сибиряки громили гитлеровские войска. Красноярский край  направил 455  доблестных солдат на сражение с врагом,  165 из них навсегда полегло в земле. Мы склоняем голову перед их героизмом и мужеством».

Рекомендуем почитать