Главная
>
Новости
>
Василий Журко: День Победы – самый главный праздник в нашей стране

Василий Журко: День Победы – самый главный праздник в нашей стране

9 мая 2008 18:40
2

9 мая руководители Красноярского регионального отделения ЛДПР приняли участие в параде Победы. В праздничной колонне прошли координатор КРО ЛДПР, депутат Госдумы РФ Василий Журко, первый заместитель координатора Артем Черных, активисты партии. Поднявшись вместе с участниками парада на Мемориал Победы, члены ЛДПР возложили к Вечному огню венок в виде пятиконечной звезды.

«День Победы – самый главный праздник в нашей стране, - прокомментировал мероприятие корреспонденту ИА Knews Василий Журко. – В отличие от назначенных свыше или политических, он по-настоящему выстрадан нашим народом. Сегодняшний день напоминает нам, что благодаря нашим отцам и дедам у нас 63 года мирное небо над головой».

По мнению депутата, «главная разница между празднованием 9 Мая сегодня и в 60-70-е годы – тогда еще было очень много ветеранов. Сейчас их мало, но они каждый год приходят на парад, поддерживаемые детьми и внуками. Они идут с тяжелыми орденами и медалями и гордо поднятой головой. Это доказывает стойкость их характера и силу духа. Наше поколение должно равняться на них, а молодежи необходимо прививать патриотизм и уважение к участникам Великой Отечественной. К тому, чего добилось благодаря им российское государство».

Журко добавил, что несмотря на приглашение на парад Победы в Москве, он предпочел прилететь в Красноярск, чтобы встретить праздник с красноярцами».

Рекомендуем почитать