Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержан наркодилер на колесах

В Красноярске задержан наркодилер на колесах

13 мая 2008 11:51
0

В Красноярске задержан наркодилер со 100 граммами героина, сообщили в пресс-службе краевого Управления наркоконтроля. 5 мая возле одного из домов по ул. Аэровокзальной сотрудники наркоконтроля задержали 25-летнего безработного, который прямо из собственного автомобиля «Тойота-Корона» торговал героином, здесь же, на месте, и расфасованным. Повсюду в машине полицейские обнаружили следы наркотика. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 100 г вещества и предметы, используемые для расфасовки. По факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, начато следствие. За содеянное наркоторговцу грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Ранее в садоводческом кооперативе Железногорска были задержаны два местных жителя, при личном досмотре у которых наркополицейские обнаружили и изъяли около 2,5 кг марихуаны. Как пояснили мужчины следствию, «траву» они заготовили для собственного употребления. По факту незаконной заготовки наркотических средств возбуждено уголовное дело, начато следствие. Ранее судимым наркодельцам грозит новый срок от 3 до 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе наркоконтроля также напомнили, что с 14 мая на территории края начинается ежегодная межрегиональная операция «Мак», одной из задач которой является установление и уничтожение мест произрастания наркотикосодержащих растений. Краевые власти уже выделили на уничтожение дикоросов 6 млн. рублей. На эти деньги городские и районные администрации заключат договоры со специальными организациями, которые под наблюдением сотрудников наркоконтроля будут опылять дикие плантации химическими гербицидами.

Рекомендуем почитать