Главная
>
Новости
>
Путин остается одним из главных гарантов развития российского государства, считает депутат Госдумы Василий Журко

Путин остается одним из главных гарантов развития российского государства, считает депутат Госдумы Василий Журко

13 мая 2008 12:20
2

Владимир Путин является одним из главных гарантов развития российского государства. Об этом корреспонденту ИА KNews заявил депутат Госдумы РФ, координатор Красноярского регионального отделения ЛДПР Василий Журко, комментируя его назначение премьером. «Он поднял российское государство с колен и после десятилетий политической вакханалии стал первым президентом России, демократично передавшим полномочия преемнику», – отметил депутат.

По его словам, фракция ЛДПР в Государственной Думе РФ поддержала назначение Путина премьер-министром. «Власть должна быть единой, как кулак, и вместе стремиться к достижению положительных результатов – улучшению благосостояния россиян, процветанию страны и выведению ее на позиции ведущей мировой державы. Любые внутренние дрязги являются помехой и причиной потери у народа доверия к власти, – отметил он. – Поэтому депутаты от ЛДПР одобрили кандидатуру Путина на посту председателя Правительства».

«Думаю, что президент России, председатель правительства РФ и весь депутатский корпус Госдумы сделают все для развития страны и повышения благосостояния россиян, – подчеркнул Журко. – Мы, фракция ЛДПР, будем поддерживать все благие начинания власти. При этом моя задача – соблюдать интересы Красноярского края».

Журко добавил, что «в день своего назначения председателем Правительства РФ Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы и заявил, что к осени мы должны принять очень много законов, стимулирующих развитие бизнеса, промышленности, строительства и других отраслей российской экономики».

Напомним, 8 мая Государственная дума РФ утвердила кандидатуру Владимира Путина на посту премьер-министра страны. Накануне, 7 мая, состоялась инаугурация нового президента РФ Дмитрия Медведева. 

Рекомендуем почитать