Главная
>
Новости
>
Полная реставрация ачинского бассейна "Нептун" может завершиться уже осенью

Полная реставрация ачинского бассейна "Нептун" может завершиться уже осенью

13 мая 2008 13:10
0

Для капитального ремонта чаши муниципального бассейна «Нептун» требуется около 3 млн. рублей. Администрация города уже направила документы в городской Совет депутатов для утверждения корректировки бюджета на эту сумму, сообщили в пресс-службе мэрии. При положительном решении ремонт  чаши бассейна удастся завершить  уже  к началу осени.

Одновременно в бассейне будут проходить подготовительные  монтажные работы для дальнейшей реконструкции системы водоснабжения. Она запланирована на следующий год и будет произведена без нарушения целостности чаши, поэтому «Нептун»  для посетителей закрываться не будет.

Отметим, что полная реставрация бассейна будет состоять из двух этапов. Первый – это ремонт чаши, второй - системы оборотного водоснабжения и системы вентиляции. Проектные работы завершили в феврале этого года красноярские экспертные организации.

Напомним, состояние бассейна «Нептун» было признано аварийным еще в 2005 году, однако бассейн продолжал работать. Уже тогда красноярские специалисты обнаружили  серьезные трещины в основании чаши. В августе 2007 года  городские власти закрыли бассейн из-за опасности обрушения днища.

Рекомендуем почитать