Главная
>
Новости
>
Красноярск посетили делегаты Международной федерации регби

Красноярск посетили делегаты Международной федерации регби

13 мая 2008 15:52
0

Красноярск с рабочим визитом посетили делегаты Международной федерации регби (IRB) австралиец Даниэль Коллинз и британец Ховард Томас. Как сообщила ИА KNews пресс-секретарь агентства физической культуры, спорта и туризма администрации края Ксения Силантьева, их визит связан с возросшим интересом федерации к развитию регби в России.

Делегаты IRB уже встретились с руководителем агентства физической культуры, спорта и туризма администрации края Павлом Ростовцевым. В ходе встречи обсуждались перспективы развития регби в Красноярском крае. В частности, по словам пресс-атташе РК «Красный Яр» Виктора Щетинина, стало известно, что Международная федерация регби собирается выделить на развитие регби в России 1,3 млн. фунтов стерлингов.

«Предполагается, что эти деньги пойдут не клубам и профессиональным спортсменам, а предназначены на развитие любительских команд, и на популяризацию этого вида спорта в стране в целом, – сообщил он. – У российского регби был удачный год, в частности, мы заняли второе место в Кубке Европейских наций. В связи с этим, IRB живо заинтересовалась развитием регби в России, и запланировала выделение столь крупной суммы».

14 мая на стадионе в поселке Солонцы состоятся игры первенства Красноярского края по регби среди юношей 1993 года рождения. Делегаты IRB будут присутствовать на играх, а по окончанию соревнований дадут пресс-конференцию, на которой расскажут об итогах визита в край.

Рекомендуем почитать