>
На VI Красноярской детской олимпиаде наградили лучших пловцов и волейболистов

13 мая 2008 18:59
0

Определились чемпионы еще в трех видах VI Красноярской детской олимпиады, сообщили в пресс-службе Красспорта. 12 мая прошли финалы и награждения в трех видах VI Городских детских олимпийских игр – соревнованиях по плаванию (детские сады и 1-2 классы), волейболу (девочки) и пионерболу.

В плавании юным пловцам необходимо было преодолеть дистанцию в 10 метров. Победители соревнований определялись по сумме очков с индивидуальных заплывов и эстафеты (2 мальчика + 2 девочки). Среди детских садов соревнования по плаванию выиграли дошкольники Советского района (детский сад №140), второе место заняла команда детского сада  №295 Железнодорожного района, бронзовые медали олимпиады в этом виде достались ребятишкам из детского сада №254 Кировского района. Среди 1-2 классов первое место заняла команда школы №147 Советского района, серебряные медали завоевали школьники с гимназии №10 Кировского района, на третьем месте - гимназия №13 Октябрьского района.

Волейбол среди девочек проходил в спорткомплексе «Советский». Первое место заняла школа №7  Советского района, на втором месте – школа №11 Центрального района, третье – 11-й лицей Кировского района.

Соревнования по пионерболу проходили среди мальчиков и девочек (5-6 классы). В подгруппе мальчиков соревнования выиграла школа №121 Советского района, на втором месте – школьники Свердловского района (школа №93), бронза – у гимназии №8 Железнодорожного района. Среди девочек соревнования по пионерболу выиграла команда школы № 70 Советского района, серебряные медали выиграла 42-я школа Свердловского района и третьими стали школьники Железнодорожного района (школа №12).