Главная
>
Новости
>
Ассоциацию китайских предпринимателей края накажут за захламление арендуемых земель

Ассоциацию китайских предпринимателей края накажут за захламление арендуемых земель

13 мая 2008 19:00
0

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю накажет китайских предпринимателей за захламление арендуемого земельного участка, сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проведения внеплановой проверки сотрудники  Россельхознадзора  по Красноярскому  краю выявили ряд нарушений в области сохранения  плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Как стало известно, еще в 2007 году ООО «Ассоциация китайских предпринимателей и товаропроизводителей Красноярского края» на земельном участке площадью 55,5 га, расположенном в поселке Творогово Емельяновского района края,  выращивало овощи в теплицах. По окончанию договора субаренды земельного участка участок не приведен в состояние и качество, в котором был получен у арендодателя: территория захламлена древесными остатками, остатками полиэтиленовой пленки, деревянной, пластиковой и бумажной тарой, растительными остатками.

В настоящее время Россельхознадзор возбудил дело об административных правонарушениях в отношении ООО «Ассоциация китайских предпринимателей и товаропроизводителей Красноярского края». Кроме того, к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6, ст. 8.7, ст. 8.8. КоАП РФ привлечена  генеральный директор Мария Чжаохун.

Рекомендуем почитать