Главная
>
Новости
>
Красноярск стал благоприятным городом для создания семьи, считает Василий Куимов

Красноярск стал благоприятным городом для создания семьи, считает Василий Куимов

13 мая 2008 19:06
8

Красноярск – благоприятный город для создания семьи. Об этом журналистам накануне второго городского родительского форума «Красноярская семья XXI век» заявил первый заместитель главы города Василий Куимов.

«В Красноярске хорошая система здравоохранения, образования, культуры, созданы условия для занятий физкультурой и спортом», - отметил он. 

Напомним, что родительский форум пройдет 14 мая в красноярском Городском ДК. Мероприятие направлено на формирование в красноярских семьях ответственного отношения к воспитанию детей, обеспечению их безопасности и успешного будущего.

По словам Куимова, «форум рассчитан на участие 600-700 человек из числа красноярских родителей,  руководителей и сотрудников органов управления, муниципальных учреждений социальной сферы, работающих с семьей и детьми, представителей благотворительных фондов, некоммерческих общественных организаций, религиозных объединений, бизнес-структур».

На пленарном заседании с докладами выступят: заместитель главы города Василий Куимов, протоирей отец Андрей; член Совета гражданской ассамблеи Красноярского края, председатель Красноярской региональной общественной организации «Институт семьи» Ирина Гагаркина, исполнительный директор международного благотворительного фонда «СМ. Черити» Ирина Валюшитская и член Городского родительского Совета Анатолий Андреев.

После пленарной части в аудиториях начнется работа круглых столов, переговорных площадок, дискуссионных клубов и творческих мастерских. Участники обсудят принципы рационального питания грудных детей,  вопросы планирования семьи, тему прав детей и родителей в семье и школе, поделятся опытом воспитания детей в многодетных семьях, детей с физическими отклонениями, и другие вопросы.

В рамках форума пройдет награждение победителей конкурсов «Читающая семья» и «Лучший родитель года»; будут работать мастерские «Тестопластика», «Куклы-наперстки», «Объемная открытка с элементами керамики», «Лоскутная мастерская», поучаствовать в которых смогут и дети, и родители.

«В этом году усилена научная составляющая форума, - подчеркнул Куимов.  – В основном, в этом задействованы научные и педагогические силы Красноярского педуниверситета».

Рекомендуем почитать