Главная
>
Новости
>
По факту гибели в Красноярском крае ребенка на уроке возбуждено уголовное дело

По факту гибели в Красноярском крае ребенка на уроке возбуждено уголовное дело

21 мая 2008 10:18
0

По факту гибели школьника в Мотыгинском районе уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом ИА KNews 21 мая сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

По ее словам, в настоящий момент следователи устанавливают обстоятельства происшествия и степень виновности учителя физкультуры, проводившего урок, и директора школы. Как пояснил следствию учитель, в момент происшествия он занимался с другой группой учеников в дальнем конце поля и не видел случившегося. Шаманская также отметила, что стадион, на котором произошел несчастный случай, еще не был введен в эксплуатацию и не имел официального владельца. В данное время документы на него оформляет местная детско-юношеская спортивная школа.

За техникой безопасности на поле никто не следил, и ворота, упавшие на мальчика, были установлены не надлежащим образом.

Рекомендуем почитать