Главная
>
Новости
>
В двух районах Красноярского края выявлены факты незаконного получения крупных сумм из краевого бюджета

В двух районах Красноярского края выявлены факты незаконного получения крупных сумм из краевого бюджета

21 мая 2008 10:21
0

В Балахтинском и Краснотуранском районах Красноярского края выявлены факты незаконного получения крупных сумм из краевого бюджета. По итогам проведенных прокурорских проверок выяснилось, что руководитель СПК «Доверие», находящегося в Краснотуранском районе, фактически не принимая и не реализуя продукцию сельскохозяйственных производителей, представив подложные документы, получил из бюджета края субсидию в размере 756 тыс. рублей.

В Идринском районе индивидуальный предприниматель, имея умысел на занятие незаконной предпринимательской деятельностью, связанной со строительством сооружений, представил в местную центральную районную  больницу копию фиктивной лицензии с заведомо ложными сведениями и принял участие в конкурсе на выполнение муниципального заказа по ремонту здания Большехабыкского фельдшерско-акушерского пункта. В счёт заключённого муниципального контракта предпринимателю перечислено из краевого бюджета 490 тыс. рублей.

По каждому из случаев возбуждены уголовные дела. В отношении руководителя СПК «Доверие» – уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а в отношении предпринимателя из Идринского района – по ч.1 ст.171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». В настоящее время по делам проводится предварительное расследование, сообщает прокуратура Красноярского края.

Рекомендуем почитать