Главная
>
Новости
>
Покусанный собаками житель Зеленогорска получил денежную компенсацию

Покусанный собаками житель Зеленогорска получил денежную компенсацию

21 мая 2008 10:39
0

Житель Зеленогорска, покусанный собаками, получил компенсацию в 10 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

В июле 2007 года в Зеленогорске, когда мужчина выгуливал на поводке свою собаку породы шарпей, на его питомца набросились две лайки, которые гуляли без поводка. Защищая питомца, истец получил травмы руки, а собаку пришлось везти на лечение к ветеринару. Сам пострадавший был освидетельствован у судебно-медицинского эксперта, который зафиксировал раны правого предплечья.

В ноябре 2007 Зеленогорский городской суд возложил обязанность по возмещению ущерба, причиненного личности и имуществу гражданина, на ответчика – хозяина лаек. С него решено было взыскать материальный ущерб, госпошлину, расходы по оплате услуг представителя и по оплате юридической консультации, а также компенсацию морального вреда – в общей сумме 10 тыс. рублей. Ответчик подал кассационную жалобу, в которой утверждал, что лайки никого не кусали. В конце марта 2008 судебная коллегия по гражданским делам краевого суда, проверив материалы дела, выслушав стороны процесса, оставила решение суда первой инстанции без изменения. В судебном заседании было достоверно установлено, что владелец лаек не обеспечил безопасность окружающих, в результате чего пострадали истец и его собака.

Рекомендуем почитать