Главная
>
Новости
>
В турнире «Юность Красноярья» примет участие сотня подростков

В турнире «Юность Красноярья» примет участие сотня подростков

21 мая 2008 11:52
0

22 мая на базе «Чайка» состоится городской спортивно-туристический турнир «Юность Красноярья» среди учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе управления молодежной политики администрации Красноярска.

Участники турнира – подростки из «группы риска» в возрасте 14-16 лет, всего около 100 человек. На открытии турнира с приветственным словом выступят заместитель главы города, начальник департамента социальной политики Василий Куимов и начальник управления молодежной политики Максим Уразов. Затем 9 команд из районов города по 8 человек в каждой будут преодолевать спортивно-туристическую полосу препятствий. Среди этапов турнира: «Лестница» – подъем по тросовой лестнице на высоту около 10 м. и спуск по круто наклонным перилам с применением альпинистского снаряжения; «Рукоход» – прохождение на руках горизонтально расположенной лестницы; «Калибра» – пролаз под натянутой невысоко от земли волейбольной сеткой; «Болото» – преодоление болотной местности (имитации болотных кочек с помощью деревянных конструкций); «Сбор в поход» – правильный и быстрый сбор рюкзака. Команда-победитель получит возможность отдохнуть в лагере «Крепкий орешек».

В пресс-службе отметили, что в 2008 году турнир пройдет уже в десятый раз. Организатор «Юности Красноярья» – муниципальный Центр путешественников.

Рекомендуем почитать