Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин пообещал студентам содействие в поиске работы

Александр Хлопонин пообещал студентам содействие в поиске работы

21 мая 2008 17:10
0

Губернатор Александр Хлопонин встретился с красноярским стройотрядом и пообещал, что краевые власти будут содействовать студентам в поиске работы. 21 мая губернатор Александр Хлопонин принял участие в заседании штаба Красноярского краевого студенческого отряда, сообщили в пресс-службе Совета администрации.

Целью встречи стала сверка планов отряда, работодателей и краевых властей. Как стало известно на заседании, в 2008 году в состав Красноярского КСО вошли 6 тыс. студентов из 8 вузов – на 2 тыс. больше, чем в 2007. Впервые в этом году в состав ККСО войдут студенты профессиональных училищ и колледжей края. Уже сформированы строительные, сервисные, производственные, педагогический и медицинский отряды, а также группа проводников на железнодорожном и авиационном транспорте.

Напомним, красноярские студенты будут работать на Богучанской ГЭС и Ванкоре, а также практически во всех городах края. Отряды отправятся в Сочи на строительство олимпийских объектов, во Владивосток и Анапу. Помимо планов на очередной трудовой семестр, губернатор и представители студотрядов также обсудили количество заявок от работодателей на этот год. Выяснилось, что официально оформленных заявок на данный момент намного меньше, чем бойцов, – их всего немногим более тысячи.

Хлопонин пообещал, что в целях стимулирования предприятий к сотрудничеству со студотрядами краевые власти будут конструктивно налаживать отношения с теми работодателями, которые идут навстречу студентам, и жестко разговаривать с теми, кто этого не делает.

Рекомендуем почитать