Главная
>
Новости
>
В летних оздоровительных лагерях смогут отдохнуть более 50 тыс. детей из Красноярска

В летних оздоровительных лагерях смогут отдохнуть более 50 тыс. детей из Красноярска

21 мая 2008 19:05
0

Более 50 тыс. ребятишек из Красноярска отдохнут летом 2008 года в оздоровительных лагерях. Об этом стало известно 21 мая в ходе заседание городской межведомственной координационной комиссии по вопросам организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.

Система образования в текущем году организует отдых и оздоровление детей по трем традиционным направлениям. В 9 муниципальных стационарных оздоровительных лагерях отдохнут около 4 тыс. детей. В 125 пришкольных лагерях с дневным пребыванием – 12 тыс. детей. Главным управлением по физической культуре и спорту будет организовано 25 пришкольных площадок для 650 человек, в загородные лагеря управление приобретет 820 путевок. Кроме того, в 7 профильных лагерях отдохнут 279 детей. Всего за лето по линии управления физкультуры и спорта планируется оздоровить  около 1,8 тыс. учащихся, на эти цели их бюджета выделено 3,22 млн. рублей.

По линии социальной защиты населения на организацию отдыха предусмотрено 5,26 млн. рублей. На 3,8 млн. будут приобретены путевки в загородные лагеря для детей и подростков из малоимущих семей и нуждающихся в социальной реабилитации. Для детей-инвалидов будут приобретены путевки в санатории-профилактории на 1,43 млн. рублей.

В управлении молодежной политики города на организацию летнего отдыха предусмотрено около 2 млн. рублей. На эти деньги будет организована работа 7 оздоровительных площадок на базе муниципальных молодежных районных центров и учреждений «Патриот» и «Центр путешественников». Всего по линии молодежной политики разными формами отдыха будет охвачено 800 подростков.

Рекомендуем почитать