Главная
>
Новости
>
В Железногорске открылась альтернативная молодёжная площадка

В Железногорске открылась альтернативная молодёжная площадка

9 июня 2008 10:57
0

В Железногорске 8 июня на городской сцене «Ракушка» началась работа альтернативной молодежной площадки. Проект призван объединить различные направления неформальных молодёжных движений, музыкальной и уличной субкультуры и дать возможность творческой и активной молодежи проявить себя.

На открытии состоялись соревнования по экстремальному спорту «X-Sport contest» и первенство по паркуру и стрит-байку с участием команд «Паркур-шоу», «Treys-Kour», «F.M.», «Crank Clan» (Красноярск). Затем молодежный марафон продолжился рэп-брэйк-данс-шоу с участием команд «Лирика Улиц», «Чёрное Пятно», «Ридум» (Красноярск) и брэйк-данс групп «Убитые радиацией», «Aerobatics» (Красноярск). Первый день работы альтернативной молодёжной площадки завершился большим рок-концертом с участием городских групп «Varcorvius», «MyTrueWorld», «.EXE», «С.С.С.Р.», «Нормально!», «Алтея», группы из Канска «С.Н.Ы.», а также красноярских команд»Break.Out» «Побочный Эffект» и «7/8».

Как сообщает пресс-служба администрации Железногорска, альтернативная площадка будет работать по воскресеньям в течение всего лета. Работа проекта построена таким образом, что каждому из направлений молодёжной субкультуры будет отведён свой собственный день, в течение которого пройдут мастер-классы, конкурсы, показательные выступления представителей молодёжных объединений.

Проект реализуется творческими объединениями Центра досуга, Дома культуры «Юность» и парка культуры и отдыха имени Кирова при поддержке МАУ «Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту» Железногорска. На реализацию проекта из городского бюджета в рамках муниципальной целевой программы молодежной политики выделено более 100 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать