Главная
>
Новости
>
На День города в центре Красноярска изменится движение общественного транспорта

На День города в центре Красноярска изменится движение общественного транспорта

9 июня 2008 11:51
0

В День города, 12 июня, в центре Красноярске будет существенно изменена схема движения транспорта. В связи с проведением торжественного карнавала с 6 часов 12 июня с пр. Мира движение всего транспорта будет перенесено на ул. Карла Маркса и ул. Ленина, сообщили в департаменте транспорта.

Изменения в движении городского общественного транспорта начнутся с 9 утра до окончания торжественных мероприятий. В частности, автобусные маршруты № 2, 3, 21, 25, 34, 44, 44А, 46, 51, 53,, 71, 82, 99, 100, двигающиеся со стороны ул. Маерчака (ул. Железнодорожников), будут перераспределены на ул. Маерчака (ул. Железнодорожников), ул. Республики, ул. Горького, ул. Карла Маркса и далее по схеме движения. В обратном направлении эти маршруты двигаются по ул. Ленина, ул. Робеспьера и далее по схеме.

Автобусные маршруты № 3А, 12, 29, 36А, 43А, 63, 68, 75А, 80, 83, 85, 89, 90, 91, двигающиеся по ул. Копылова со стороны Октябрьского района, будут ездить по ул. Копылова с левым поворотом на ул. Робеспьера, правым поворотом на ул. Республики, ул. Горького, ул. Карла Маркса и далее по схеме. В обратном направлении – ул. Ленина, ул. Робеспьера, ул. Копылова и далее по схеме.

Автобусные маршруты № 1, 17, 32, 32А, 36, 36К, 37, 55, 56А, 77, 81, двигающиеся со стороны железнодорожного вокзала в направлении Центрального района, будут перераспределены на ул. Бограда, ул. Робеспьера (после начала движения колонн переносится на ул. Декабристов), ул. Карла Маркса и далее по схеме. В обратном направлении – по ул. Ленина, ул. Декабристов, ул. Бограда и далее по схеме.

На время прохождения карнавальных колонн на поперечных улицах движение будет перекрываться. Троллейбусное движение в Центральном и Железнодорожном районе будет полностью закрыто. При подходе праздничных колонн к ул. Диктатуры Пролетариата также будет перекрыто движение транспорта по ул. Вейнбаума, ул. Карла Маркса и Коммунальному мосту. В это время движение городского общественного транспорта со стороны железнодорожного вокзала (в Советский район и на Октябрьский мост) переносится на ул. Дубровинского с выходом на ул. Карла Маркса в районе ул. Парижской Коммуны. Автобусы, чей маршрут пролегает через Коммунальный мост, будут ожидать возобновления движения на железнодорожном вокзале.

Часть автобусов во время перекрытия Коммунального моста будут осуществлять движение на левом берегу по укороченным схемам. На правом берегу маршруты движения буду ограничиваться Предмостной площадью.

Рекомендуем почитать