Главная
>
Новости
>
На речном транспорте в Красноярске растет число краж

На речном транспорте в Красноярске растет число краж

9 июня 2008 12:54
0

Количество краж имущества пассажиров на красноярских судах растет: за навигационный период 2007 оно увеличилось на 30% в сравнении с 2006 годом. Об этом сообщила журналистам начальник следственного управления ЛОВД в порту Красноярска Наталья Прейс.

По ее словам, как на судах Енисейского речного пароходства, так и на судах ОАО «Пассажиречтранс» в 2007 году было зафиксировано 17 краж против позапрошлогодних 12. В 70% случаев объектом хищения становились сотовые телефоны пассажиров и самих членов экипажа. «Причинами краж чаще всего является халатность потерпевших, – пояснила Прейс. – Игнорируя неоднократные предупреждения капитанов теплоходов, граждане оставляют телефоны без присмотра на палубе для подзарядки либо не запирают свои каюты, покидая их».

Еще одна немаловажная причина участившихся краж – распитие пассажирами спиртных напитков совместно с малознакомыми людьми, добавила начальник следственного управления. «В связи с этим Сибирское УВД на транспорте призывает граждан внимательнее относиться к личному имуществу», – заключила она.

Рекомендуем почитать