Главная
>
Новости
>
Центр Красноярска в День города станет пешеходной зоной

Центр Красноярска в День города станет пешеходной зоной

9 июня 2008 13:32
0

Сотрудники ГИБДД советуют автомобилистам не въезжать в центр Красноярска 12 июня, во время празднования Дня города. В этот день движение по многим центральным улицам будет перекрыто для личного и общественного транспорта, особенно во время праздничного карнавала, сообщили в Госавтоинспекции.

Во время прохождения по городу карнавальной колонны движение для машин будет полностью перекрыто на всех центральных улицах – ул. Карла Маркса, ул. Ленина и пр. Мира. Движение автомобилей будет ограничено и на прилегающих улицах. Объехать центр, превратившийся в большую пешеходную зону, можно будет по улицам Бограда, Дубровинского, Лебедевой, Брянской.

Кроме того, по ходу движения колонны будет перекрыт Коммунальный мост. При необходимости перебраться на правый берег, автомобилисты смогут добраться до Октябрьского моста через ул. Дубровинского. После прохождении колонны движения по мосту и некоторым центральным улицам будет открыто, однако проехать все же будет возможно не везде. В связи с этим сотрудники ГИБДД просят автовладельцев без особой необходимости не заезжать на личных автомобилях в центр города. Кроме того, предупреждают о том, что все машины, припаркованные в ночь на 12 июня вне парковок на центральных улицах, будут эвакуированы.

Рекомендуем почитать