Главная
>
Новости
>
С начала навигации выявлено 409 нарушений на водном транспорте Енисея

С начала навигации выявлено 409 нарушений на водном транспорте Енисея

9 июня 2008 16:10
0

С начала навигации-2008 Енисейское управление Госморречнадзора выявило 409 нарушений на водном транспорте. Об этом 8 июня журналистам сообщил начальник управления Юрий Рязанов.

К административной ответственности привлечены 19 человек, а в общей сложности проверено 974 судна. «В первую очередь выявленные нарушения касаются недолжной подготовки судна к навигации, – пояснил Рязанов. – Это может быть несоответствие дипломов судна документам речного регистра или что-то подобное».

В сравнении с предшествующим годом количество нарушений снизилось, отметил начальник управления, и, по его мнению, и это связано с тем, что «уже три года Енисейское управление Госморречнадзора, Енисейская транспортная прокуратура проводят совместные рейды». «Проверки заключаются в том, что в определенных местах речного пути выставляются контрольные пункты, на которых проводят проверки наше управление, ГУВД по краю, ФСБ, ОВД на транспорте – те все структуры, которые участвуют в контроле за навигацией», – пояснил Рязанов.

Только в ходе этих совместных проверок с начала навигации этого года было осмотрено 16 судов, выявлено 8 нарушений. Он также подчеркнул, что управлением контролируется огромная территория – бассейн Енисея от Кызыла и до Хатанги. «Это 8017 км речных и 2560 км морских путей», – сказал начальник Енисейское управление Госморречнадзора.

Рекомендуем почитать